Menü
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Kieler Nachrichten | Ihre Zeitung aus Kiel

Home Sonderthemen Arbeitsmarkt & Ausbildung Gewerblich-technische Berufe
13:34 18.07.2018

Sie haben alle ihre Prüfung bestanden:

Anlagenmechaniker:
Fabian Freund, Marwin Kuhn, Raoul-Philipp Kupisch

Elektroniker/-in für Betriebstechnik:
Timo Hackbarth, Susanna Hoffmann, Tommy Löhrke, Nico Misfeld, Andrea Wirig

Elektroniker für Geräte und Systeme:
Jonas Rädisch

Fachinformatiker/-in Fachrichtung: Anwendungsentwicklung:
Benjamin Flader, Asana Funkhauser, Stefan Hamann, Phil Hansen, Felix Harenbrock, Erik Hofer, Daniel Krafft, Maik Kummerfeldt, Ayité Eddy Romeo Lackmann, Sven Lüthje, Niklas Schicker, Daniel Schönberger, Chantal Spatzier, Katharina Stubbmann

Fachinformatiker/-in Fachrichtung: Systemintegration:
Daniel Ahrens, Remo Basteck, Thomas Billing, Michail Blinov, Lars Block, Justin Born, Kevin Dermaku, Thomas Dominicki, Henrik Drews, Finn Dutschmann, Simon Fuchs, Sebastian Gesch, Lukas Jahn, Mirko Kobylanski, Manuel Köhler, Lars Konusch, Dennis Kroll, Tobias Marquardt, Marc Meier, Jonas Meineke, Felix Meurer, Mario Münsterberg, Helge Philipp Nieblich, Zia Numann, Mats Ottilie, Timur Özdemir, Marvin Pankow, Luca Paustian, Arne Peters, Dominik Potrafke, Ricarda Radden, Hinrich Sachau, Henning Schirk, Bennet Schmidt, Leon Schmidt, Torben Siebke, Peter Spitza, Jannik Süchting, Kevin Voll, Michael Werdow, Elias Zarghamy

Fachkraft für Metalltechnik:
Meik Pelikan, Alexander Quast

Gießereimechaniker:
Alexander Meng

Industriemechaniker:
Oliver Baniewicz, Tjorven Baß, Markuz Bikhan, Daniel Dieterle, Nicolas Ganzenmüller, Jens Henrik Haese, Milan Ole Heichert, Marc Jedzig, Marten-Julius Schrödter, Marc Steffen, Mertel Trodler

Informatikkauffrau:
Kerstin Kleine

IT-System-Elektroniker/-in:
Jannik Baeskow, Timo Jöhnk, Marcel Kasztelan, Michel Krüger, Sarah Krüger, Dominic Nissen, TimWeber, Merlin Zeidler

IT-System-Kaufmann/-frau:
Carolin Klütz, Hannes Lauritzen, Elvira Keil, Marvin-Luca Riefel, Dimitriy Viktor Rivinius, Todd Christopher Rossée, Anna-Lena Thiele, Helle Thomsen

Konstruktionsmechaniker:
Matthias Bissinger, Lukas Hänfler, Kion Hansen, Thore Jonasson, Maximilian Lichtenberg, Julian Müller, StevenWegner

Zerspanungsmechaniker/-in:
Serhan Dogru, Arne Hackenberg, Adrian Morris, Isabel-Luise Rind, Jakob Weber

Chemielaborant/-in:
Malte Kroll, Inger-Gritt Ohlsen, Franziska Schütt, Lea Toschke, Katarina Wieben, Lena Wittern

Fachkraft für Veranstaltungstechnik:
Max Baumann, Tjark Brekeller, Lukas Buntzen, Sven Erichsen, Björn Hildebrandt, Svend Bo Petersen, Frederic Sabrowski, Joris Willrodt, Dina Woyke

Kraftfahrzeugmechatroniker Schwerpunkt: Nutzfahrzeugtechnik:
Jesper Spehr

Maschinen- und Anlagenführer Schwerpunkt: Metall- und Kunststofftechnik:
Ole Schoenwaldt

Mediengestalter/-in Bild und Ton:
Leon Barnstorf, Lukas Benker, Joy Dorany, FranziskaMachenbach, Finn Marquardt, Finn Thönsen, DanielWehrend,MaxWiecanowski

Technische Produktdesignerin Fachrichtung: Maschinen- und Anlagenkonstruktion:
Inga Kaczenski, Linda Schmidt, Mareike Stuhr


FOTO: MICHAEL HENRY
FOTO: MICHAEL HENRY

Sie haben ihre Prüfung zum/zur Kaufmann/-frau für Dialogmarketing bestanden:
Jan Guttermann, Mats Mathis Hansen, Sven Hüls, Alexandra Jöns, Charlyne Kehring, Dustin Kilank, Timo Mogdans, Jennifer Lach, Daniel Oldenburg, Simone Polzin, Jennifer Quade, Jasper Schöpfel, Roman Warakin, Abida Harim Zaffar


FOTO: MICHAEL HENRY
FOTO: MICHAEL HENRY

Sie haben ihre Prüfung zum/zur Gestalter/-in für visuelles Marketing bestanden:
Melina Brendel, Sophie Carstensen, Alexa Eleni Holst, Carolin Holtermann, Anna-Katharina Jepsen, Jette Kröger, Jennifer Lassen, Maria Mauder, Inga Marie Michelis, Gesa Pansch, Marie Schidlowski, Imke Schröder, Sina Turbanisch

4
/
4
Anzeige
Datenschutz